Сигналы
Сегодня в блог пришло стихотворение о тех сигналах, которые мы принимаем и передаём без участия слов. Иногда нужно проявить немного храбрости, чтобы позволить себе быть для них открытым. Хотя, возможно, дивидендов это не принесет 🤗 Жизнь никогда не дает гарантий.
Тёмные точки на сером асфальте -
Это капли дождя.
Слушать и слышать друг друга давайте
Нынче, не погодя.
Может быть кто-то в эту минуту
Тихий дает сигнал.
Может быть нужен был ты кому-то
Очень. Не распознал...
Каждому выдан, тонко настроен
Чуткий прибор - душа.
Днем или ночью он неспокоен,
С близкими в ритм дыша.
Только бывает, он заедает:
Слышит вокруг весь свет...
Слились все точки, дождь поливает,
Но не дает ответ.
Как выживает тот беззащитный,
Кто для всего камертон?
Он не обычный и не типичный,
С миром живет в унисон:
С мокрым асфальтом, ветром и тучей,
Кошкой и стариком,
Веткой березы, мусорной кучей
И дождевым червяком...
И не фильтруя, не выбирая,
Падает в мир, как в котел.
Путь бесконечный от ада до рая
За пару часов прошел.
Не оглянулся, ветром несомый...
Что с него взять? Поэт!
Нет, не любимый, просто знакомый...
Ответных сигналов нет.
#стихотворение #лирика #почитать #досуг